Вопрос о правомерности действий бывшей хозяйки, размещающей на воротах надпись «Отдай дом за долг», владельцев

Правомерно ли действия бывшей хозяйки дома, который находится в данный момент в нашей собственности, писать на воротах - Отдай дом за долг?
Лучший ответ

Нет, не правомерно. Обратитесь с заявлением в полицию.

Нет, не правомерно. Напишите заявление в полицию на порчу имущества и клевету