Москва, 02.09.2014, 23:04

Необходимость уведомления ФМС при продлении контракта и получении новых виз в США для граждан РФ

Вопрос №4764408 из г. Москва
опубликован 02.09.2014, 23:04
Моя супруга работает по контракту в США по визе L-1,а у меня с сыном визы L-2. Визы были выданы на 2 года, на срок действия контракта, до сентября 2014 года. Сейчас супруге пролонгировали контракт на 1 год и мы вновь подали документы на получение новых виз для нас. Мы все граждане РФ. Подпадаем ли мы в группу граждан, которые должны уведомить ФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Виза категории L является иммиграционной, насколько я знаю. Следовательно, уведомлять УФМС нужно.

03.09.2014, 22:33

Подпадаем ли мы в группу граждан,которые должны уведомить ФМС?

---если у вас нет гражданства США, не подпадаете и наоборот. обратитесь в посольство и выясните этот вопрос.

02.09.2014, 23:43
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У нас нет второго гражданства,мы граждане РФ и только. Находимся в США временно,по рабочей визе супруги L-1 (дает право обладателю работать и проживать в стране),у меня с сыном L-2 (без права на работу,только проживание и обучение). Читаю информацию на многих сайтах и она противоречивая:где пишут,что надо подавать бумаги в ФМС,а где нет.

03.09.2014, 01:36

Виза категории L является иммиграционной, насколько я знаю. Следовательно, уведомлять УФМС в Вашем случае нужно.

03.09.2014, 22:34