Оформление долевой собственности на дом для всей семьи - возможность требования доли для члена семьи из предыдущего брака?
Покупаем дом: мат. капиталл и собственные средства. Оформляется в долевую собственность на всех членов семьи. У мужа есть дочь от первого брака, проживающая с матерью. Имеют ли они право требовать оформления на нее части приобретаемого жилья?
Лучший ответ
Нет, она не имеет права требовать долю в приобретаемом жилом помещении. Это Ваш материнский капитал, соответственно доли выделяются только членам Вашей семьи.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!