Несправедливые требования и отказы - Как бороться с зачастую мошенническими долговыми компаниями?
Уже больше года мне названивают с компании ООО Линдорфф, с требованием оплатить долг. Небыло ни официального уведомления на основании которого я обязана платить, ни квитанций. Кому, куда и за что платить не имею ни малейшего представления. На мою просьбу прислать мне официальное уведемление и передачи моего долга компанией дом ру в компанию Линдорфф, мне ответили отказам предложив преслать мне такую информацию по электронной почте, но я интеренету не доверяю. С суммой долга я не согласна и вцыплачивать пенний Линдорфф не хочу. Мое предложение обратьться в суд проигнорировали и до сих пор продолжают названивать. Что делать?
C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют (тем более не имею права угрожать, приходить домой), по всем фактам надо звонить в полицию. Банк не имеет право передавать ваш долг коллекторам, если это не было обговорено в договоре кредита. Уголовной ответственности за непогашенный вовремя кредит быть не может. Банк может взыскать долг только в судебном порядке, где должник имеет право заявить ходатайство об уменьшении сумм процентов, штрафов и пеней. С 02 марта 2010 года Высшим Арбитражным Судом Российской Федерации принято решении о незаконности начисления комиссий по просроченным кредитам, незаконности изменения ставки по кредиту и т.п.