Заявление о возмещении ущерба и установлении виновника ДТП с требованием взыскания морального вреда

Дтп-водитель пьян, ехал на встрече и столкнулся с моей машиной, ехавшей по встречной полосе. ГИБДД не выявили виновника (не могу понять почему), с каким заявлением пойти в суд? Можно написать заявление об установлении виновника ДТП, взыскании ущерба с его страховой по ОСАГО и взыскание морального вреда?
Лучший ответ

вам необходимо обратиться в суд с иском, указав ответчиками виновного водителя и его страховой компании о возмещении ущерба. Суд установит степень вины каждого водителя.

Компенсация морального вреда может быть взыскана,если вам был причинен также вред здоровью.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вам необходимо провести независимую экспертизу ущерба причиненного автомобилю. Затем подать в суд исковое заявление с целью установления вины в дтп и возмещении ущерба.

Спасибо за ответ!