Права бывшей жены в отношении обремененной ипотечной квартиры после развода и снятия обременения.
Ипотечная квартира куплена в браке, на мужа документы-жена поручитель, после развода прошло 4 года, муж снимает обременение с квартиры, может ли бывшая жена подать на раздел квартиры, как же срок давности 3 года? На что может расчитывать бывшая жена.
Добрый день. Может рассчитывать на половину, но и супруг может истребовать у нее половину уплаченных за нее платежей в период раздельного проживания (в пределах 3-хетнего срока исковой давности по ст. 196 ГК РФ это можно сделать без проблем)
срок исковой давности прошел, суд откажет