Вопросы раздела имущества после развода - Какие права имеет бывшая жена в случае регистрации квартиры бывшим мужем?
В 2006 поженились и купили квартиру в ипотеку, документы на муже, жена-поручитель, жена давала согласие на покупку квартиры, в квартире прописаны муж и жена, в 2011 развелись, на развод имущества в суд не подавали, после развода прошло 4 года, бывший сейчас в 2015 году регистрирует квартиру, на что может рассчитывать бывшая жена если подаст в суд на раздел и как ей доказать что срок давности не начал течь, он же начинает течь с момента когда бывший зарегистрирует квартиру, я так понимаю?
Лучший ответ
В судебном заседании, при поступлении ходатайства от ответчика о пропуске срока исковой давности, суд будет устанавливать момент, когда Вы узнали о нарушении своих прав.
подавайте сейчас на раздел совместно нажитого имущества (по 1/2 части), срок давности в 3 года начинается с момента, когда началось нарушение вашего права...