Могу ли я подарить свою долю дома посторонним людям (не родственникам)?

У меня в собственности есть 1/4 доля частного дома, земельный участок не приватизирован. Могу ли я подарить эту долю посторонним людям (не родственникам) Спасибо.

Лучший ответ

Только с соблюдением правил, установленных ст 250 ГК РФ

Это лучший ответ

Добрый день. Можете, но они заплатят 13% от стоимости дара

Имеете полное право.

Спасибо за ответ!

Подарить можете, но лучше продайте. В налоговом отношении это выгоднее.

Подарить - можете. Но данный договор может быть признан недействительным другими сособственниками. Что скорее всего и будет