Каковы правила и условия прописки в жилищной комиссии для родственников, не проживающих по факту, но снимающих квартиру в другом месте?
Родственники сдали документы в жилищную комиссию. Выехали из чернобыльской зоны, прописались, сдали документы, но по прописке не живут, а снимают квартиру в другом месте в этом городе, т.к. прописка в общежитии в комнате 20 м, места для семьи из 4 человек мало. В комнате прописано всего 8 человек? Могут ли им отказать, если придет комиссия, а по факту родственников там нет. Спасибо.
Лучший ответ
Формально могут. Однако вам необходимо дать пояснения проверяющим, где конкретно проживают родственники, причина по которой они проживают в другом месте. Неплохо если по месту прописки будут их личные вещи. Дети ходят в школу это тоже подтверждение их проживания в данном городе.Важно, для получения сертификата выезд в чистую зону.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!