Как получить задолженную зарплату в колхозе быстро и без обращения в суд?
Здравствуйте!!!
Без обращений к сожалению не получится, если работодателем не договоритесь.
Можете обратиться в Государственную инспекцию труда, или прокуратуру для проведения проверки.
Так же не забудьте про сроки обращения в суд.
Согласно ст. 392 ТК РФ работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.
Если пропустите срок, то Вам откажут по срокам, хоть Вы будете правы.
Без суда никак не получится.