Как отменить выделение доли в арестованном здании, чтобы избежать освобождения супруги от долгов?
Кредитору суд не откажет в выделении Вашей доли, если это здание приобретено возмездно за счёт общих средств.
Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению, поэтому этот вариант отпадает.
Оценку, если Вы не в курсе, можно обжаловать (по личному опыту знаю, что если карманный оценщик приставов оценит имущество даже на 25% меньше его реальной стоимости - это уже замечательно). Но, боюсь, что сроки для обжалования пропущены. На время обжалования возможно было бы приостановить исполнительные действия со зданием.
Добрый день. Брачный договор заключите, по которому все принадлежит супруге