Продавец, отказавшийся вернуть аванс за жилье и переехавший в другой город - как вернуть деньги?
Елена Александровна, Вы вправе подать жалобу на бездействие приставов, поскольку, если им известно фактическое местонахождение Должника, они обязаны направить поручение приставам по территориальности (по месту нахождения Должника) на осуществление действий, в частности, по отобранию объяснений с Должника. Помимо этого, запрет на выезд из РФ и т.д.
Желаю удачи!
Обжалуйте бездействие судебных приставов.Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов п. 7 ст. 33 ФЗ Об исполнительном производстве.