Право жильцов выбирать обслуживающую организацию в кооперативном доме вызывает опасения
Я из Севастополя, живу в кооперативном доме, наш обслуживает сам себя, у нас есть председатель и бухгалтер, поэтому все оплаты за обслуживание нашего кооператива проходят в самом кооперативе. В связи с тем, что мы теперь находимся в правовом поле России и можем выбирать кто нас будет обслуживать, председатель решил встать на обслуживание в СПЕЦСТРОМОНТАЖ, без согласия всех жильцов, мотивируя тем, что члены правления вправе решать сами без согласия жильцов, кто их будет обслуживать. Честно говоря, обслуживание в этой организации нас пугает, потому что мы о них ничего не знаем. У нас в Севастополе все дома обслуживаются в РЭПах или в самих кооперативах. Что можете подсказать по данной проблеме? Спасибо.
Вопрос о заключении договора с управляющей компанией должен решаться на общем собрании собственников квартир. Ели УК не устраивает, ее можно поменять один раз в год.