Необходимость перевода легкого труда для инвалида на РЖД - правомерность отказа начальника в увольнении супруга
Мой супруг работает на РЖД, стаж работы уже 6 лет. в августе у него обнаружили неизлечимую болезнь, дали 3 рабочую группу инвалидности. Ввиду инвалидности, он не может работать на старом рабочем месте, необходим легкий труд. Начальник говорит, что легкий труд предоставить не может и уволит супруга, как только она выйдет с больничного. На просьбу подписать перевод все другое место, (мы сами его нашли так же на РЖД. отвечает отказом. Скажите пожалуйста, правомерно ли поступает начальник и имеет ли он право уволить супруга? Заранее спасибо за ответ.
Уволить можно в случае невозможности перевода на другую работу. Приказ об увольнении муж вправе обжаловать в суд.