Незаконное увольнение после декретного отпуска - было ли нарушено мои права на выходное пособие?
Обращайтесь с жалобой в инспекцию труда и обязательно с иском в суд.
Стоит обращаться. С ИП обычно есть, что взять.
Регулирования труда работников, работающих у работодателей - физических лиц устанавливается Гл.48 ТК РФ.
В соответствии ст.307 ТК РФ Сроки предупреждения об увольнении, а также случаи и размеры выплачиваемых при прекращении трудового договора выходного пособия и других компенсационных выплат определяются трудовым договором.
Если в трудовом договоре сроки предупреждения и размеры выходного пособия не оговорены, то суд может отказать по этому основанию.
Однако,я сталкивался с аналогичной судебной практикой. У меня есть решения которые были в пользу работника, и есть решения где был отказ работникам по вышеуказанным основаниям. Все решения вступили в силу! Тут только пробывать подавать иск в суд.