Неправильный товар и проблемы с доставкой - Как возвратить деньги?
Уважаемый Роман г. Уфа !
Подробные рекомендации вам можно будет дать только после ознакомления со всеми документами по данному вопросу на ОЧНОЙ консультации.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.12.2014г
19:44 моск.
Роман, возврат денег Вы вправе осуществить путём подачи искового заявления в Арбитражный суд.
Если нужна помощь-обращайтесь. Составление иска, соответственно, платное.
Желаю удачи!
Ст. 455 ч.3 ГК "Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара."
"швеллер 27У - 500 кг" - вполне чёткое определение как наименования (особенно, с учётом того, что на него есть ГОСТ), так и количества товара.
Поэтому, вопрос с возвратом денег пока спорный. Да и стоит ли из за, грубо говоря, 17 -18 т.р., целый арбитражный процесс затевать.