Как обнаружить и решить проблему несанкционированного подключения к электрооборудованию в многоквартирном доме?
За ноябрь месяц начислен ОДН за электроэнергию в сумме 968 руб. Дом 2-х этажный, 12 квартирный. В доме 2 подъезда, из электрооборудования 12 электролампочек. Написали заявления в ДЕЗ и энергорасчет. Энергорасчет ответил что этим вопросом занимается ДЕЗ, Дез ответил, что в доме посторонних подключений к электросетям не обнаружено, а для проверку индивидуальных приборов учета жителей квартир нужно обратиться в частную структуру или ресорсоснабжающую организацию. ПОдскажите куда нам дальше обратиться. По-видимому, здесь некоторые квартиры несанкционировано подключились к электрооборудованию, за которую они не собираются платить.
Лучший ответ
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного УК/ТСЖ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!