Как получить свидетельство о наследстве и снять деньги со счета в банке в тот же день?

Я завтра пойду к нотариусу получать свидетельство о том что я являюсь наследницей квартиры и счёта в банке, могу ли я в этот же день, пойти и снять деньги со счёта?
Лучший ответ

Да, можете снять.

То есть они не будут переделывать счёт на моё имя? Можно подойти и сразу же снять деньги?

Добрый день. Не надо ничего переделывать. Идите в банк со Свидетельством и снимаете деньги

Счет на ваше имя не будут переделывать. Берите свидетельство о праве на наследство и идите в банк. Можете снять наличные или перевести на свой счет деньги.