Мытищи, 21.12.2014, 22:34

Имеет ли жена право на раздел квартиры при разводе, если я приобрел ее акциями до заключения брака?

Вопрос №5693136 из г. Мытищи
опубликован 21.12.2014, 22:34
Я являюсь собственником квартиры, в ней прописаны я мой сын и жена. Приобрел я эту квартиру находясь в браке. Но деньги на эту квартиру я получил продав акции приобретенные мной за несколько лет до заключения брака. Имеет ли в данном случае моя жена право на раздел квартиры при разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Найти адвоката/юриста Вы должны сами. Никто из нас первым не звонит клиентам с предложением своих услуг. Если Вам будут звонить от нашего имени - это те, кто зазывает в офис и разводит на очень большие деньги. Не поддавайтесь на их уговоры даже если Вам будут обещать госпрограмму и т.п. бред.

В верхней части страницы есть полоса с вкладками. Открываете "Адвокаты/юристы", далее - страна "Россия", далее - выбираете нужный Вам регион, и уже в регионе выбираете населенный пункт и нужного Вам адвоката/юриста.

Можно сразу после выбора страны - писать в поисковой строке ФИО адвоката/юриста.

Если видите анкету нужного Вам адвоката/юриста - просто кликаете левой кнопкой мыши на фото или ФИО.

Всего доброго.

21.12.2014, 23:02

Имеет право на половину квартиры...

21.12.2014, 22:35

я повторюсь, что доказать факт того, что приобретена квартира за счет личных средств-крайне сложно...

Обратитесь за помощью к юристу/адвокату

А так по 1/2 делится квартира

21.12.2014, 22:52

Обращайтесь, имею опыт в подобных категориях дел

21.12.2014, 22:58

Юристов/адвокатов на нашем сайте достаточно

Обращайтесь к любому

Если понадобится юридическая помощь, помогу

21.12.2014, 23:01

Добрый вечер. При грамотной работе и ошибках представителя ответчика, Есть шансы, чтобы вывести квартиру из под раздела. Имеет значение каким образом производились расчеты за квартиру. Наличным или безналичным расчетом. Пока Вы не докажите на какие средства покупалась квартира, жена имеет право на 1/2 доли. Обязательно просите показать практику у того, к кому обратитесь.

21.12.2014, 23:02

Услуга, интересующая Вас платная.

Если готовы, обращайтесь в личную почту.

21.12.2014, 23:03

Если сможете доказать в суде, что купили квартиру на собственные деньги, полученные до брака, а других источников дохода у Вас не было, то делить ее с женой не придется.

21.12.2014, 23:04

Но разве в данном случае квартира не является имуществом приобретенным на мои личные средства.

21.12.2014, 22:40

Это роли не играет уже.

21.12.2014, 22:41

Нет, так как вы приобретали ее в браке, то должны доказывать покупку на личные средства

21.12.2014, 22:41

Если докажете, что приобретено за счет личных средств. И причинно-следственную связь между продажей акций и покупкой квартиры, то пожалуйста

Но, доказать суду это крайне сложно

21.12.2014, 22:45

У меня есть все документы по продаже акций и покупке квартиры

21.12.2014, 22:43

Ситуация не бесспорная. Проблема доказывания существует. Если доказательства имеются, важно, как их оценит суд. Имеют значения и обстоятельства, при которых приобреталась квартира. Например, в какой период после заключения брака. Могли ли у вас за этот период накопиться денежные средства в сумме стоимости квартиры. И это не все.

В любом случае, доказывать это придется.

Если Вам понадобится юр помощь, обращайтесь.

21.12.2014, 22:52

Разница между продажей акций и покупкой квартиры около 1.5 месяцев. Все это произошло после моего перевода в Москву. Т.е. я перевелся в Москву по работе, продал акции и вскоре купил квартиру.

21.12.2014, 22:49

Кроме того у нас есть иная недвижимость, дом с участком, просто участок в подмосковье. Два автомобиля их мы приобретали совместно. Но вот квартиру я бы хотел оставить.

21.12.2014, 22:52

А составить после развода соглашение о разделе совместно нажитого имущества?

Либо брачным договором в период брака?

21.12.2014, 22:55

Я поэтому и задаю вопрос. Хочу найти юриста который бы согласился мне помочь в этом вопросе.

21.12.2014, 22:55

Мы хотим разделить имущество через адвокатов.

21.12.2014, 22:57

Это - услуга платная. Обратиться Вы можете к любому адвокату/юристу. В том числе, и дистанционно

21.12.2014, 23:09

Чтобы самим не ругаться ))

21.12.2014, 22:57

Хорошо, спасибо за ответы.

21.12.2014, 23:03

Для "спасибо" - есть отдельная кнопка. Просто сейчас Ваше "спасибо" висит как неотвеченный вопрос.

Всего доброго

21.12.2014, 23:23