Права потребителя - действия магазина при поломке телефона на гарантии и обязанность предоставления аналогичного устройства в СЦ
Скажите, пожалуйста, сломался телефон (на гарантии), приношу его в магазин, а они мне говорят, чтобы я его нес в СЦ.В СЦ не хочу нести, т.к. они не дадут на время ремонта аналогичный телефон. Правомерны ли действия магазина? Если отнести в СЦ должны ли они выдать аналогичный телефон на время ремонта? И в какой срок мне должны предоставить подмену? (читал, что только после проведения чего*то там качества (простите забыл как правильно называется)?
Неправомерны, вы вправе сдать телефон на ремонт продавцу. Пишите претнзию, жалуйтесь в Роспотребнадзор.