Как получить результаты теста ДНК на установление отцовства в судебном порядке их копию из лаборатории?

Вопрос №5693316 из г. Старый Оскол
опубликован 21.12.2014, 23:38

В 2014 году был сделан тест ДНК на установление отцовства в судебном порядке. Результаты теста оглашались в зале суда. Есть ли у нас возможность получить результаты, или их копию на руки из самой лаборатории? Как это сделать?

Лучший ответ
Рекомендуется

А вы кто? Если участник процесса, то имеете право ознакомиться с материалами дела.

21.12.2014, 23:39

Да, участник.с делом бы озкомлен в зале суда. Меня иинтересует, могу ли получить ответ из самой лаборатории,что бы сравнить их с результатами, предоставленные мне в суде.так как у меня есть сомнения в их достоверности.

Спасибо за ответ.

22.12.2014, 00:52

Нет, не можете, если не являлись заказчиком. Берите в материалах дела или делайте независимую экспертизу.

22.12.2014, 00:53

Нет, не можете. в заключении эксперта все указано, иного быть не может. Если не согласны с решением суда, обжалуйте его в апелляционной инстанции.

22.12.2014, 00:55