Угнанная машина с паспортом - нужно ли было писать заявление о потере паспорта для предотвращения кредитного мошенничества?

У меня угнали машину с паспортом, но через неделю паспорт был найден, нужно ли было писать заявление о потери паспорта чтоб кредитов не набрали, если в заявление о краже авто было указано что украден вместе с документами? Но потом я этим паспортом пользовался без обмена, это нормально?
Лучший ответ

Марсель!

Сейчас Вы ничего исправить не сможете.

Что будет потом - узнаете. Опять же, заявлять о недействительности паспорта надо было тогда. А сейчас - какой смысл.

нуу а если это было уже год назад ??

Тем более. В случае если кто-либо будет беспокоить, укажите, скажите, что паспорт украли.

сказать можно что угодно,а документально доказать ? есть на что ссылаться ??

Вы ничего доказывать не должны. Если в суд обратятся, представьте документы и ходатайствуйте об истребовании документов из полиции. Можете требовать назначения почерковедческого исследования.