Вопрос определения времени, когда бывший муж может забирать совместного ребенка
На сколько времени мой бывший муж может забирать совместного ребенка? Ребенку два с половиной года. Муж претендует забирать его с субботнего утра до воскресного вечера.
Либо по договорённости между родителями либо по решению суда.
договориться не получается. я согласна на общение отца и ребенка в течении одного дня в неделю. бывший муж хочет подать на суд. суд может разрешить ему забирать ребенка на все выходные?
Добрый день. Подавайте иск в суд для определения порядка общения с ребенком. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.
Зависит от обстоятельств. На все выходные навряд ли.