Как защититься от угроз и сохранить ребенка в ситуации с бывшим нарушителем закона?

Что делать, если мой бывший муж мне угрожает и хочет забрать к себе нашего совместного ребенка (ребенку 1,6)? У моего мужа есть условка за избиение.
Лучший ответ

нужно обращаться с иском в суд об определении места жительства ребенка, если согласие между вами не достигнуто.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Обратитесь в районный суд с иском об определении места жительства ребенка с вами. По фактам угроз - в полицию, настаивайте на принятии заявления.

Благодарю за потраченное время!