Ковров, 22.12.2014, 00:55

Как защититься от нагрузки со стороны руководителя и принудительного увольнения

Вопрос №5693742 из г. Владимир
опубликован 22.12.2014, 00:55
Как поступить в ситуации когда руководитель, после того как я отказалась писать заявление на увольнение, нагружает работай-тем самым пытается подвести к невыполнению своих обязанностей и принудительно пытается уволить по статье. Если рабочий день с 9 до 18, а я не успеваю выполнять всю требуемую работу за день, тем самым подвергаю организацию к штрафам, но физически сделать не успеваю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы обязаны соблюдать трудовую дисциплину

22.12.2014, 00:56

Т.Е я никак не докажу работодателю, что физически не успеваю, а должна буду сделать все что мне будет поступать в течение дня?

22.12.2014, 01:02

Нет, не обязаны делать все. В рамках должностной инструкции.

22.12.2014, 01:02

Пример такой ситуации-занимаюсь в Банке подготовкой ответов на запросы гос органов, у запросов есть четкий срок обработки и ответа, по мимо запросов у которых срок исполнения от 5 до 10 дней есть такие которые обрабатываются день в день. Каждый день поступает от 20 запросов по 10 дней и тысячи запросов в 1 день. вот те которые исполняются день в день даются каждый день на исполнение за час до конца рабочего времени, и получается если не обработаешь ты не уходишь, хотя рабочий день до 18. переработка нигде не учитывается и не оплачивается. Как поступать в такой ситуации, работодатель хочет подвести к увольнению по статье!

22.12.2014, 01:11

Вы не вправе работать бесплатно после 18-00. Обратитесь с жалобой в инспекцию труда.

22.12.2014, 01:12