Возможность оспорить завещание родителя в пользу сестры супруга - будущие перспективы для супруга и возможность остаться без жилья

Вопрос №5693758 из г. Рыбинск
опубликован 22.12.2014, 01:03
Супруг прописан на жилплощади родителей. Квартира приватизирована, но умирая, его отец составил завещание в пользу дочери (сестры супруга). Мой супруг от своей доли не отказывался, как это сделала его мать (она отказалась от своей доли в пользу дочери). Можем ли мы оспорить данное завещание через суд? Или мой супруг остался без жилья? Своей жилплощади у нас нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Если есть доказательства невменяемости отца - оспаривайте. 2. Может в судебном порядке.

22.12.2014, 01:10

Ваш супруг остался без жилья. А какие основания для отмены завещания?

22.12.2014, 01:04

Основание таково: на момент завещания отец был очень болен и я полагаю что не в здравом рассудке подписывал документ. И еще вопрос: может ли сестра моего супруга выписать из квартиры?

22.12.2014, 01:09