Как организовать спортивную школу - ИП или отдельное юридическое лицо?
Я создаю частную спортивную школу, имеюшую определенное название "NN". Я, как ИП, имею ли право вести дела школы от своего имени, или же должен оформить школу, как отдельное юридическое лицо (ООО, например) с собой, в качестве руководителя. Возможно ли открыть школу под видом напр. "ИП Иванов Н.Н."?
Заранее благодарен за ответ.
С ув. Андрей.
Лучший ответ
Андрей, Вы вправе иметь свое название, печать и прочую атрибутику и/п если желаете.
Более того Вы можете иметь штат до десяти работников. Как Ваше предприятие будет называться школа, кружок ... это решать Вам. Важно только во время уведомить ИФНС о текущих изменениях.
С Уважением.