Проблемы с получением места в детском саду - утеряно заявление и изменение даты подачи. Какие действия предпринять?
Ребенок родился 07.07.2011. Сразу в июле подали заявление в мэрию на детский сад. Нам уже скоро 3,5 года, а места в садике до сих пор нет. По очереди мы 2000 какие-то. Но что интересно - при проверке через интернет очереди указано что заявление мы подали 01.11.2011. Т.е. нас сдвинули!
Жена пошла сегодня в мэрию, ей говорят что заявление мы мол подавали именно 01.11.2011. Жена говорит нет, в июле. Ей - покажите квиток о принятии заявления. А мы потеряли его. Говорят без квитка разбираться с Вами не будет никто. Жена говорит - поднимите само заявление, вот свидетельство о рождении, у Вас в компьютерах информация о том что заявление поступало. Найдите само заявление. Посмотрим какая в нем дата. Но от них одни отговорки.
Какие сейчас предпринять действия? Куда и с чем обратиться? Что просить? Мы хотим чтобы нам показали оригинал нашего заявления и при нас сняли с него копию и дали нам.
Федеральным законодательством - не регулируется. Правила приема устанавливает собственник учреждения, обычно это муниципальное образование.