Как оформить машину на себя без участия отца, который не поставил ее на учет?

Вопрос №5694229 из г. Вельск
опубликован 22.12.2014, 06:34

У меня ситуация следующая. Когда покупали машину, оформили все на отца, но он на учет не поставил. Сейчас у него другая машина и живет он в другом городе. Как мне эту свою машину оформить на себя без его участия?

Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи или договор дарения пусть подпишет и вышлет Вам почтой. Его присутствие в ГАИ не требуется.

22.12.2014, 07:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Т.е. мне нужно составить договор купли-продажи между мной и отцом и чтоб он подписал? А проблем в ГИБДД больше никаких не возникнет (прошло уже больше года и брали машину в другом регионе с номерами)? Спасибо за ранее.

22.12.2014, 10:01
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи или договор дарения пусть подпишет и вышлет Вам почтой. Его присутствие в ГАИ не требуется.

22.12.2014, 07:32

Добрый день. Возникнет и эта проблема называется ст. 19.22 КоАП РФ

22.12.2014, 10:03

ждет штраф на не своевременную постановку авто на учет в ГИБДД

22.12.2014, 10:05

штраф кому выпишут?

23.12.2014, 06:57
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи или договор дарения пусть подпишет и вышлет Вам почтой. Его присутствие в ГАИ не требуется.

22.12.2014, 07:32

тому кто на чет вовремя не поставил, вам то за что? вы же не собственник

20.01.2015, 19:51

Отцу конечно. Перерегистрировать авто на Вас по договору купли-продажи он может в своем городе, но потребуется там Ваше присутствие.

21.01.2015, 06:04

Могу ли я сам расписаться за него? В ПТС я должен вносить записи или ГИБДД?

20.01.2015, 00:14
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор купли продажи или договор дарения пусть подпишет и вышлет Вам почтой. Его присутствие в ГАИ не требуется.

22.12.2014, 07:32

записи в ПТС вносит ГИБДД. вам нужно только расписаться будет и нужно это сделать заранее вашему отцу, что бы не являться в гаи

20.01.2015, 19:52

Могу ли я расписаться за отца? Он в другом городе, не ехать же мне из-за подписи!

21.01.2015, 06:00