LSN Messenger
Саратов, 04.07.2020, 07:23

Как переоформить машину на отца после покупки в другом городе?

Вопрос №17555453 из г. Саратов
опубликован 04.07.2020, 07:23
Я купила машину в другом городе в автосалоне. Договор оформили на меня и вписали в птс. Я покупала машину не себе а отцу. Как мне поступить в данной ситуации, чтобы поставить автомобиль на учет в гибдд на отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы в ПТС указаны в качестве собственника, то вы не можете зарегистрировать авто в гибдд на имя отца. Об этом следовало подумать до покупки. Теперь же можете либо оформить дарение на отца, либо "продать" машину отцу.

04.07.2020, 08:11

Здравствуйте!

Вам нужно в течение 10 дней после заключение договора о покупке подарить авто отцу, а ему - в течение 10 дней после дарения зарегистрировать авто в ГИБДД.

04.07.2020, 07:29

Могу ли я в данной ситуации сделать не договор дарения, а договор купли-продажи на отца?

04.07.2020, 07:36

Вы можете заключить и такой договор, но так как прошло менее 3 лет после покупки, у вас возникает обязанность по уплате налога.

По какой цене вы хотите продать авто отцу?

04.07.2020, 07:38

По такой же,по которой и покупала.

04.07.2020, 07:47

В этом случае дохода у вас не будет, то есть налог можно не платить. Но для этого в следующем году нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней оба договора купли-продажи.

04.07.2020, 10:20