Проблема возврата предоплаты за квартиру от компании-первоначального застройщика - как решить данную ситуацию?
Такого плана вопрос: хотели купить квартиру в строящемся мкр. по долевке (ДДУ), со Вторых рук, правда в офисе компании первоначального застройщика Норд Вест. Так сказать для бронирования сделали предоплату за преобр. Кварт., нам дали простую расписку от физ. лица (менеджер) , что такая то получила от такого то деньги в качестве частичной оплаты за кварт. № дома № кварт., и все, подпись, печати нет. А еще предупредили что цена будет с занижением стоимости, т.к. продавец не хочет налога... В течении недели мы передумали у них брать, выбрали другой район. Возвращать деньги менеджер отказывается прямо в категоричной форме, несмотря на отсутствие любых предв. Договоров, говорит денег нет деньги у продавца. Принуждает купить у них или не вернет деньги. Конечно понимаем что сами дали опрофанить себя, но все таки как с ними быть?
Лучший ответ
Максим Сергеевич, Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возврате денежных средств. Ответчиком будет выступать физ. лицо, на которого выписана расписка.
Желаю удачи!
Добрый день! Вы имеете право на возсрат денег так как это была предоплата. Откажутся возвращать - обращайтесь в суд