Отсутствие продавца и возможное возвращение предоплаты - правомерность действий покупателя в суде
Мы приобрели в деревне дом, заплатили предоплату 150 тыс, (стоимость дома 250000 руб.) однако для дальнейшего оформления договоров на куплю продажу и предоставления документов на дом продавец не явился. Через 6 месяцев мы предупредили продавца о том, что если в течении 3 месяцев сделка не совершится, то мы выезжаем из данного дома и сделка не состоится. Подали на продавца в суд о возврате предоплаты. Когда производили предоплату, продавец написал расписку. Правомерны ли наши действия.
Здравствуйте, поясните, был ли заключен договор купли-продажи дома? И есть ли там условие о предоплате? Каково содержание расписки?
Для ответа на Ваш вопрос требуется ознакомится с документами