Можно ли вернуть товар без присутствия владельца пластиковой карты?

Вопрос №5694326 из г. Москва
опубликован 22.12.2014, 07:11
Здравстсвуйте! Я купила дочке 2 новогодних платья, что бы дома примерить и выбрать одно. Расплачивалась пластиковой картой мужа. Оплату приняли без вопросов, а когда принесла на возврат сказали должен присутствовать муж лично, т.к. оплата была его картой. Правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да правомерно так как они вернуть должны только на карту владельцу карты

22.12.2014, 08:43

Нет, конечно, требования продавца неправомерны и нарушают ст 25 ЗоЗПП.

22.12.2014, 07:18

Я приходила с картой которой производилась оплата

22.12.2014, 08:48

Либо на карту, либо наличными должны отдать. Такого императивного требования, как начисления именно обратно на карту, нет.

22.12.2014, 09:06