LSN Messenger
Красноярск, 22.12.2014, 07:54

Кража аккумулятора с приоткрытым капотом легкого авто - как себя вести на суде и как правильно говорить?

Вопрос №5694451 из г. Красноярск
опубликован 22.12.2014, 07:54
Совершил кражу, снял аккумулятор с легкого авто был приоткрыт капот и это стало мотивам снятия что грозит? Ранее не судим. Как вести себя на суде (как правильно говорить?)
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдите себе адвоката. Как указал Пленум ВС РФ, в своем Постановлении от 29.04.1996 N 1, следует неукоснительно соблюдать принцип презумпции невиновности (ст. 49 Конституции Российской Федерации, ст. 14 УПК РФ), согласно которому все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации, толкуются в его пользу.

По смыслу закона в пользу подсудимого толкуются не только неустранимые сомнения в его виновности в целом, но и неустранимые сомнения, касающиеся отдельных эпизодов предъявленного обвинения, формы вины, степени и характера участия в совершении преступления, смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств и т.д.

22.12.2014, 08:05

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Нанимать адвоката и готовить хорошие деньги на оплату его труда.

22.12.2014, 07:55

Разработка правовой позиции - платная услуга! Стоит от 10000 рублей по 100% предоплате - читайте пункт 3.1.1 правил сайта.

22.12.2014, 08:04

нет денег на адвоката?

22.12.2014, 07:59

нет денег - адвокат вам будет предоставлен

22.12.2014, 08:02

1 что грозит?

2 Как вести себя на суде (как правильно говорить)

Спасибо за ответы

22.12.2014, 08:06

Платная услуга. Читайте пункт 3.1.1 правил сайта.

22.12.2014, 08:07