Как оформить долю отца в квартире, принадлежащей родителям на праве договора мены без определения долей, после его смерти, если мать проживает в квартире, а я проживаю в другом городе?

Квартира принадлежит родителям на праве договора мены без оределения долей. Отец умер, оставив на меня завещание. Мама проживает в этой кавртире, я проживаю в другом городе. Как оформить долю отца на себя?
Лучший ответ

Целесообразно выдать доверенность на маму или на юриста, который будет представлять ваши интересы у нотариуса и в Россреестре по месту нахождения имущества

Спасибо за ответ!

В порядке наследования при условии, что мать откажется от своей доли в вашу пользу. Обратитесь к нотариусу.

Просто подать нотариусу заявление о принятии наследства.

Можно по собственному месту жительства, ваш нотариус потом перешлет коллеге по последнему месту жительства отца.