Интересы работника - права на работу до пенсии при сокращении в Уралтелекоме
Я уже писал, что меня увольняют-сокращают из УРАЛТЕЛЕКОМА, что я имею акции этой фирмы имею акции обычные и привелигированные. До пенсии мне осталось полтора года. Имею ли юридические права, что бы доработать до пенсии. Очень обидно принимают своих молодых родственников без образования, а нас сокращают. Я на этом предприятии отработал 27 лет.
Наличие и отсутствии акций юридически не влияет на трудовые отношения. Сократить работника - право работодателя, разумеется при соблюдении всех социальных гарантий, предусмотренных законодательством.
С уважением.