Насколько действительна расписка не заверенная нотариусом и сделанная мною в шоковом состоянии?
1. Расписка - будет являться одним из доказательств в суде наличия самого факта причинения Вами вреда, не более того.
2. В рамках судебного разбирательства Вы конечно вправе оспорить озвучиваемую сумму, но для этого понадобится документально ДОКАЗАТЬ правоту Вашей позиции (т.е. провести за свой счет альтернативную экспертизу).
3. Если Вас все же признают ответственным за вред, то суд вправе возложить на ответчика ВСЕ судебные издержки по делу (а они могут составить сумму значительно выше 4 т.р.).
4. Вы можете рассчитывать на наше русское "авось". Авось магазин не станет заморачиваться судом из-за указанной суммы.
А когда произошло данное событие? Если до 1 марта с.г., то см. выше. А если после, то ОСАГО охватывает подобные случаи и отправляйте истца к своему страховщику.
С уважением,
Александров Е.Н.