Попал в ДТП в нетрезвом виде. Какая ответственность меня ждет?

Вопрос №5694652 из г. Майкоп
опубликован 22.12.2014, 08:40

Попал в дтп в нетрезвом виде. Какая ответственность меня ждет?

Лучший ответ
Рекомендуется

Либо административка - по ст 12.8 КоАП РФ; если есть жертвы- то по ст 264 УК РФ.

22.12.2014, 08:45

Зависит от того какой вред причинен потерпевшим

22.12.2014, 08:41

Мало данных. Как минимум лишение права управления.

22.12.2014, 08:41

Совершил ДТП,пострадавших нет,с места происшествия не скрылся,освидетельствование прошел.

22.12.2014, 08:44

Тогда только лишение и штраф.

22.12.2014, 08:44

В какой срок необходимо оплатить штраф? С какого момента он вступает в силу?

22.12.2014, 09:51

Постановление судье вступает в законную силу через 10 дней.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ, Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

(в ред. Федеральных законов от 05.04.2013 N 49-ФЗ, от 28.12.2013 N 383-ФЗ)

22.12.2014, 09:55

Рассмотрение дела о дтп будет в ГИБДД. Что это значит и как это может повлиять на ответственность?

22.12.2014, 10:04

ДТП рассматривается в ГИБДД, где будет решаться вопрос о виновнике ДТП. А уже материал по ст.12.8 КоАП РФ будет направлен в суд, где Вас лишат права управления ТС и взыщут штраф.

22.12.2014, 10:26