Незаконное возбуждение дела о пожаре на предприятии - как защитить свои интересы без юриста?
У меня вот такой вопрос, на предприятии были подоженны вагончики, дело было еще в начале 2013 года, часть из них сгорела, общая сумма ущерба составила 640000 т. руб. Наши доблестные органы выезжали на место и якобы даже дело возбудили, но предприятие так ни очем и не уведомляли, ни писем, ни того, что дело правдо возбуждено ничего с их стороны, тишина. Единственны устный ответ, мол типо ущерб у вас незначительный. Что мне сейчас делать, с чего начинать, так как юриста у нас нет я вообще потеряна. Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно запросить постановление об отказе возбуждения уголовного дела и пытаться его обжаловать.