Отсутствие информации от органов - что делать, если в результате пожара на предприятии нанесен значительный ущерб, но официальное сообщение не получено
У меня вот такой вопрос, на предприятии были подоженны вагончики, дело было еще в начале 2013 года, часть из них сгорела, общая сумма ущерба составила 640000 т. руб. Наши доблестные органы выезжали на место и якобы даже дело возбудили, но предприятие так ни очем и не уведомляли, ни писем, ни того, что дело правдо возбуждено ничего с их стороны, тишина. Единственны устный ответ, мол типо ущерб у вас незначительный. Что мне сейчас делать, с чего начинать, так как юриста у нас нет я вообще потеряна. Спасибо! Еще раз отмечу, дело возбудили, но на этом тишина, нас ни о чем не оповещали!
Лучший ответ
Добрый день. Обжаловать действия или бездействия полиции можно в прокуратуре или суде путем подачи Жалобы (ст. 123 - 125 УПК РФ).