LSN Messenger
Тольятти, 22.12.2014, 09:04

Ситуация развода - споры о квартире, машине и алиментах - что делать?

Вопрос №5694798 из г. Тольятти
опубликован 22.12.2014, 09:04
На данный момент мы с мужем в процессе развода. У нас имеется 2-х комнатная квартира 1/4 его 3/4 моих (брачный договор) и также имеется машина, автокредит оформлен на меня, также у нас ребенок 2,2 г. сложилась такая ситуация мы разъехались квартиру сдаем, с этих денег добавляю на автокредит и плачу я,машиной при этом пользуется муж. Алиментов я не получаю от него, когда начинаю ему говорить что плати за машину а то заберу он мне угрожает что пойдет жить в квартиру, зная что у меня не будет ср-в к существованию. В дальнейшем планирую квартиру продать забрать свою 3/4 муж говорит что отдаст 1/4 в счет алиментов я боюсь что обманит, заберет 1/4 и машину мне изкурочит т.е попользуется за мой счет и все. Не знаю как поступить правильно, подскажите.
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявляйте в суде требования о разделе совместно нажитого имущества

22.12.2014, 09:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Поделят нам автокредит 50/50 он не будет платить и будет жить в квартире я тогда несмогу оплачивать все сама

22.12.2014, 09:15

Кредит не делят. Одному достанется автомобиль, другой обязан выплатить компенсацию.

22.12.2014, 09:16

Добрый день. Договоритесь с ним

22.12.2014, 09:16

В вашей ситуации нет идеального варианта,а поэтому присутствуют риски о которых вы пишите .Вы никак не сможете себя от них обезопасить

22.12.2014, 09:21