Как правильно разрешить спор с мужем по поводу квартиры, которая принадлежит его и его матери?

У меня такая ситуация: Я состаю в официальном браке более 1 года. У нас с мужем возникла проблема по квартире. У мужа имеется 2-х комнатная квартира, собственниками которой являются мой муж и его мать. В данной квартире проживала бабушка мужа. На данный момент бабушки нет в живых. Его мать говорит, что квартира ей не нужна и ничего делать она не будет с ней, но от доли своей она отказываться не собирается, как она говорит, если переделает все документы на сына, то я тутже подам на развод, чтоб завладеть этой половиной квартиры. У меня даже в мыслях этого не было. У меня у самой в собственности имеется квартира, машина, земля и дом. Подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте! А что Вы хотите сделать? Принудить Вашу свекровь подарить свою долю в квартире Вашему супругу никто не может. Она сама решает, как ей распоряжаться своим имуществом.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте Александра, если Ваша свекровь подарит свою долю Вашему мужу, то согласно действующего законодательства, эта доля не будет являться совместным имуществом супругов.

Вы мне очень помогли, спасибо!