LSN Messenger
Норильск, 22.12.2014, 09:28

Брат без права собственности и с просроченными кредитами прописан в моей квартире - стоит ли его выписывать и каким образом?

Вопрос №5694918 из г. Норильск
опубликован 22.12.2014, 09:28
Брат прописан в моей квартире без права собственности. У него есть в собственностт недвижимость. Так же имеет просроченные кредиты. Стоит ли мне его выписать и как это сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета.

22.12.2014, 09:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Стоит выписать. Через суд.

22.12.2014, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Да, можете его выписать. В судебном порядке, если отказывается сам это делать.

22.12.2014, 09:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Какой пакет документов необходимо собрать? Где взять образец заявления? В какой суд обращатьмя (мирово, городской, районный)?

25.12.2014, 05:39

Обращайтесь в суд с иском о признании его прекратившим право пользования жилым помещением со снятием с регистрационного учета. Иск подается в районный суд. Образцы есть в интернете.

25.12.2014, 06:24