Нарушение права на выезд - блокировка выхода из жилого дома через школьный двор
У меня собственный жилой дом в котором выход и выезд осуществляется на другую улицу через школьный двор. Сейчас школа огородила свою территорию. Имеются ворота для своего автобуса (выезд и въезд) Мне же выход теперь полностью заблокирован. Имею ли я право выезжать через школьные ворота на другую (основную) улицу.
Лучший ответ
Подавайте в суд на установление сервитута- права прохода через территорию.
Благодарю Вас за полезную консультацию!