Как подать в суд на уменьшение суммы процентов и аннулирование договора микрозайма на основании судебной практики 2014 года
Мой гражданский муж взял в декабре прошлого года микрозайм 2500 под 2% в день, отдал только 1 раз в начале года 1500 р, в августе этого года он под давлением и обманным способом перезаключил этот договор, расторгнув старый на сумму которая набежала на этот деть, те 2 договор стал на 72500, реально сами понимаете он бра только 2500 р, с августа месяца уплачено 11 тр, сейчас ему предъявляют сумму 151 тр, или если он заплатит в ближайшие дни то 91 тр, МОЖНО ЛИ НАМ САМОСТОЯТЕЛЬНО ПОДАТЬ В СУДИ УМЕНЬШИТЬ СУММЫ ПРОЦЕНТОВ, АННУЛИРОВАТЬ 2 ДОГОВОР, НА КАКУЮ СТАТЬЮ ССЫЛАТЬСЯ И ГДЕ НАЙТИ СУДЕБНУЮ ПРАКТИКУ НА 2014 ГОД.
Лучший ответ
Добрый день. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)
Ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).
Спасибо за ответ!
Ссылайтесь на ст