Невыполнение заказа и вопрос возврата предоплаты в книжном магазине

Мы сделали в книжном магазине заказ на группу в детском саду к Новому году. Были заказаны книги и раскраски. Договор с продавцом не составляли, но внесли предоплату и получили товарный и кассовый чек на сумму предоплаты. Заказ обещали доставить в течение недели-двух. Спустя три недели, не дождавшись звонка из магазина, мы сами позвонили и выяснили, что книг таких нет на складе, а раскраски пришли. Нам не нужны раскраски без книг, потому мы сделали заказ в другом магазине и уже получили его.

Продавец же требует выкупить раскраски и отказывается вернуть предоплату.

Прав ли он? Можем ли мы вернуть свои деньги?

Спасибо.

Лучший ответ

продавец обязан вам поставить весь предопаченный товар или вернуть деньги, частичная поставка возможно с согласия покупателя. Вы можете взыскать деньги в суде+неустойку