Как помочь родной сестре с проблемами в квартире - погашение долгов, приватизация и оформление наследства
У моей мамы есть родная сестра, проживающая в 3-комнатной не приватизированной квартире (она в ней прописана) и накопившая долгов по коммунальным услугам, она неблагополучная и одинокая (наследников нет), недавно ей стали грозить выселением за долги... моя мама согласна оплатить ее долги и заняться приватизацией, но с условием наследования данной квартиры. Сестры проживают в разных городах. Поэтому часто не наездишься. Что первоначально надо начинать делать, может оформить ген. доверенность от имени сестры, потому что в ее неадеквате (алкоголизм) стыдно ходить по инстанциям, то есть чтобы моя мама полностью занялась решением всех вопросов с квартирой (погашение долгов, приватизация, оформление квартиры на себя)... как правильно поступить в данной ситуации?
Да, оформите ген. доверенность от сестры у нотариуса.