Ответственность за фальшивые купюры в бухгалтерии - как защитить себя в такой ситуации?
У меня такая проблема я работаю кассиром в ДИКСИ. С полгода назад после инкассации в бухгалтерии обнаружили 2 фальшивые купюры номиналом 5000 руб. После выявления отправили на экспертизу. Только сейчас выяснилось что они фальшивые. Кто должен возмещать ущерб если на моем рабочем месте в установленном ультрафиолетовом детекторе были видны все водяные знаки и внешне была похожа на подлинник? Мы ежедневно принимаем пятитысячные купюры от покупателей и не одну. Начальство магазина требует чтобы мы своей сменой компенсировали эти две купюры. Что нам делать и куда обращаться?
С заявлением в прокуратуру и в полицию по поводу вымогательства.
Здравствуйте.Нужно писать заявление. Обращайтесь, есть решение.