Когда предприятие должно перечислить алименты - в декабре или январе? Можно ли требовать перерасчет?
Судебный приказ на уплату алиментов с мужа вступил в силу с 24 ноября, пока он отрабатывался приставами и был отправлен по месту работы мужа, прошло еще 2 недели. За это время супруг ушел в плановый отпуск (с 8 декабря на 40 дней). Обязано ли предприятие перечислить алименты в декабре или все-таки уже в январе, но там не с чего будет, а долго его уже будет 2 месяца? Могу ли я требовать перерасчет?
алименты должны взыскать с даты обращения в суд; надо обратиться к бухгалтеру по месту работы мужа и с ней все обговорить
Обязано ли предприятие перечислить алименты в декабре --- Да, обязано перечислить.