Законодательные аспекты оказания информационных услуг физическим лицам и вопрос создания договора
Занимаюсь оказание информационных услуг в интернете физическим лицам. Продаю информационный продукт, вы наверняка встречали такие предложения в интернете, я продаю информацию о своем домашнем бизнесе - рассказываю как и что нужно делать чтобы заработать деньги. Хотел бы у вас спросить, могут ли возникнуть какие-то проблемы со стороны закона? И второй вопрос-я бы хотел создать грамотный договор на оказание информационных услуг, возможно это?
Если со своего дохода платите налоги - проблем не будет. Стоимость составления договора - 2500 рублей по 100% предоплате.
Оказание услуг на регулярной основе без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя чревато привлечением к ответственности по ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство). Ответственность возможна даже при том, что вы платите налоги.
Второй риск - продажа информационного продукта, который в силу схожести бизнес процессов, уже может составлять чье-то авторское право.
Вы скорее всего используете для расчетов электронные кошельки и электронные платежные системы - это налоговый риск.
Что касается составления договора (скорее всего оферты), обращайтесь. Большой опыт в контрактном праве, и в интернет праве в частности.